Земля новосельская - pismo.netnado.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Земля новосельская - страница №1/1

Земля новосельская.






Край хлебороба – земля новосельская!

Пусть я в глубинке живу.

Улицу сельскую, долю крестьянскую

Я поменять не смогу.

Хлебное поле – земля благодатная

В царстве пшеницы, где пел соловей.

Ширь необъятная молодцу статному

Кажется сердцу милей!

Песня заветная пахаря звонкая

Ты, не сравнима ни с чем.

Как я горжуся своею сторонкой,

Как я любуюся ей!

Край хлебороба! Музыка вечная:

Поле, равнина, река Бейсужок…..

В хлебе насущном вся жизнь человека,

Счастье и радость, дружок.

(Сычева К.В.- житель села Новое Село)


КНИГА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ НОВОСЕЛЬЦЕВ.



Орден Трудового Красного Знамени.




  • ГАНИЧ СЕМЕН ФЕДОРОВИЧ. (1973г.)

  • Гарбуз Анатолий Матвеевич

  • ДРОБИН СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ. (1973г.).

  • КУКОВСКИЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ (1976г.)

  • КЛЮШИНА ЛЮБОВЬ КАРПОВНА (1973, 1976г.)

  • КУДРЯВЦЕВ ПЕТР МЕРКУРЬЕВИЧ (1979г.)

  • ОВЧАРЕНКО ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (1973г.)

  • ЛОПАТКО НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1975г.)

  • ХМАРА АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (1973г.).

  • РАДЧЕНКО ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (1973 г.)

  • СЕНЬ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ. (1973г.)

ОРДЕН «ЗНАК ПОЧЕТА»

  • ФЕДОРЧЕНКО ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ (1967г)

  • Гарбуз Анатолий Матвеевич

  • РЕВУНОК ВЕРА МИХАЙЛОВНА (1973г)

  • ПЕТРЕНКО ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ (1976г)

  • ЖУВАКА НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (1976г)

  • РАДЧЕНКО ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ (1975г)

  • АНИСКИН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ (1979)

  • АНАТШЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ



ОРДЕН «ТРУДОВОЙ СЛАВЫ 2-ой СТЕПЕНИ , 3-ЕЙ СТЕПЕНИ

  • МИХАЙЛОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ (1975 , 1976Г.)

ОРДЕН «ТРУДОВОЙ СЛАВЫ 3-ей СТЕПЕНИ»


  • ЛОПАТКО ИРИНА ФЕДОРОВНА (1976г)

  • ГЛЕБОВА КЛАВДИЯ НИКИТИЧНА (1977г.)

  • ДАВИДЕНКО АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (1977г)

  • МАЛАХОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (1982г)

МЕДАЛЬ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ».

  • НАЗАРЕНКО ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ (1968г)

  • ХАНДОГА АНДРЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ (1968г)

  • ВАСИЛЕНКО НИНА МИХАЙЛОВНА (1968г)

  • ЮРОВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ (1968г.)

  • СТАТЮХА ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ (1976г.)

  • СПИЦЫНА ЛЮДМИЛА ДАНИЛОВНА (1976г)

  • ДОЦЕНКО МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА (1976г.)

  • СЕМЕНЧЕНКО ГЕННАДИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (1976г.)

  • МАЛАХОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (1976г)

  • ГУДКО ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1977г.)

  • МАРАСИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1979г.)

МЕДАЛЬ « ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

  • ПОЛУГОРОДНИК НИНА АЛЕКСЕЕВНА

МЕДАЛЬ «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ В.И.ЛЕНИНА» (1970г)



  • АНИСКИН АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ

  • АНАТШЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

  • БАЛУДА АЛЕКСАНДР ТИХОНОВИЧ

  • БАЛУДА ДМИТРИЙ ТИХОНОВИЧ

  • ГАВРАШЕНКО АЛЛА АЛЕКСЕЕВНА

  • ГОРОДОВ ФЕДОР ЕФИМОВИЧ

  • ГЛАДКИХ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

  • ЖУВАКА НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

  • КАПУСТА ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

  • КОВАЛЕНКО НИКОЛАЙ КОРНЕЕВИЧ

  • КОЛЕСНИК НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

  • КЛЮШИНА ЛЮБОВЬ КАРПОВНА

  • КУДРЯВЦЕВ ПЕТР МЕРКУРЬЕВИЧ

  • КУПРО ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА.

  • ЛОГВИНЕНКО ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА

  • ЛОПАТКО ИРИНА ФЕДОРОВНА

  • МАРАСИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

  • МИХАЙЛОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ

  • НОР ТАМАРА ЕМЕЛЬЯНВНА

  • ОВЧАРЕНКО ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ

  • РАДЧЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ

  • РАДЧЕНКО ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ

  • РЕВУНОК ВЕРА МИХАЙЛОВНА

  • РЫБКИНА АННА ГРИГОРЬЕВНА

  • СЕМЕНЧЕНКО КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ

  • СТЕПАНОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

  • СПИЦЫНА ЛЮДМИЛА ДАНИЛОВНА

  • ТЯПЫШЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

  • ФЕДОРЧЕНКО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ

  • ЧУБУК НИКОЛАЙ ЕВСЕЕВИЧ

  • ШАТАЛОВА ВАЛЕНТИНА ЯКОВЛЕВНА

  • ЯРОВАЯ ВЕРА МИХАЙЛОВНА

МЕДАЛЬ «ВЕТЕРАН ТРУДА»

  • Андрющенко Ольга Гавриловна

  • Анискина Дина Никитична

  • Антипова Валентина Семеновна

  • Бабанов Федор Павлович

  • Балуда Дмитрий Тихонович

  • Балуда Нина Федоровна

  • Василенко Григорий Спиридонович

  • Василенко Нина Михайловна

  • Верба Вера Григорьевна

  • Веремеренко Александр Михайлович

  • Веремеренко Дмитрий Михайлович

  • Веремеренко Надежда Николаевна

  • Ветров Григорий Павлович

  • Гарагуля Василий Никифорович

  • Городова Таисия Васильевна

  • Данильченко Мария Ефимовна

  • Денисенко Василий Александрович

  • Дудка Андрей Петрович

  • Еременко Николай Григорьевич

  • Жицкий Алексей Лаврентьевич

  • Жицкий Николай Федорович

  • Жулин Иван Семенович

  • Жулина Клавдия Федоровна

  • Карпеченко Андрей Васильевич

  • Клочанов Алексей Андреевич

  • Клюшина Любовь Карповна

  • Коваленко Иван Корнеевич

  • Коваленко Любовь Ивановна

  • Коваленко Клавдия Андреевна

  • Козлова Раиса Яковлевна

  • Кошель Валентина Михайловна

  • Кривойван Вера Харитоновна

  • Кудрявцева Лидия Александровна

  • Кулиш Любовь Гавриловна

  • Логвиненко Алла Ивановна

  • Логвиненко Петр Тимофеевич

  • Мащенко Николай Ильич

  • Мигаль Антонина Ивановна

  • Момот Вера Григорьевна

  • Момот Таисия Ивановна

  • Неронов Петр Иосифович

  • Овчаренко Николай Яковлевич

  • Пархоменко Елена Михайловна

  • Полях Мария Иосифовна

  • Попов Андрей Николаевич

  • Попов Владимир Николаевич

  • Попова Нина Иосифовна

  • Радченко Василий Федорович

  • Ревунок Вера Михайловна

  • Рыбкина Анна Григорьевна

  • Рыбкина Клавдия Ивановна

  • Сень Николай Викторович

  • Сова Александра Павловна

  • Трехсвятская Анна Александровна

  • Хандога Андрей Яковлевич

  • Хараборкин Филипп Иосифович

  • Хмара Софья Григорьевна

  • Хохлов Владимир Гаврилович

  • Хохлов Михаил Гаврилович

  • Хохлова Екатерина Прокофьевна

  • Царичанский Григорий Иванович

  • Челапко Иван Степанович

  • Чубук Алексей Андреевич

  • Чубук Анна Григорьевна

  • Чубук Клавдия Ивановна

  • Шаталова Валентина Яковлевна

  • Шмыгун Раиса Александровна

Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани 1-й степени»

  • Громовик Любовь Ивановна (2005 г.)

Медаль « ЗА СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ»

  • Городова Наталья Ивановна

  • Момот Василий Иванович

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ КУБАНИ

  • КУПРО ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА



  • Ревунок Вера Михайловна (1975, 1973 год)

Ударник коммунистического труда .

  • Ревунок Вера Михайловна (1972, 1984 г.)

Ударник 11-й пятилетки

  • Громовик Любовь Ивановна

  • Кошелева Валентина Михайловна

  • Малахов Владимир Владимирович

  • Назаренко Анна Константиновна

  • Орехов Иван Никанорович

  • Радченко Григорий Леонидович

  • Шаров Владимир Федорович

  • Шмыгун Николай Васильевич

ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

  • КУПРО ЗИНАИДА АЛЕКСАНДРОВНА

  • КУЧУМОВА АННА АНДРЕЕВНА

  • МАЖАЙКА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА

  • ОВЧАРЕНКО НИНА АЛЕКСЕЕВНА

  • ЧЕРНЕНКО АЛЕКСАНДР ДАНИЛОВИЧ

ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

  • СТЕПАНОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА (1987г.)

ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР

  • БОЛЬШАКОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА

  • АНТИПОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

  • КАРЖАУБАЕВ ЭДУАРД РАХМАТУЛАЕВИЧ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК сельского хозяйства РОССИИ

  • Гарбуз Анатолий Матвеевич

  • Малахов Владимир Владимирович (1994 г.)

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ.

Марасин Николай Васильевич (1998 г.)

Хохлов Александр Михайлович (2006 г.)

Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани

  • Ганич Геннадий Семенович (2005 г.)

  • Рыбкина Елена Дмитриевна (2005 г.)

  • Плетинь Борис Антонович (2005 г.)

  • Назаренко Василий Александрович (2005 г.)

РАЙОННАЯ ДОСКА ПОЧЕТА

  • Кучумова Анна Андреевна (1998 г.)

  • Нестеренко Любовь Яковлевна (2005 г.)

  • Федосеенко Александр Григорьевич (2006 г.)

  • Шульга Евгений Владимирович ( 2007 г.)

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

  • Богдан Игорь Витальевич (2005 г.)

  • Кудрявцева Нина Григорьевна ( 2005 г.)

  • Мальковский Александр Алексеевич ((2005 г.)

  • Плетинь Роман Борисович (2005 г.)

  • Федосеенко Любовь Григорьевна (2008 г.)

  • Шульга Людмила Васильевна ( 2006 г.)

ПОЧЕТНАЯ ГАМОТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

  • Городова Наталья Ивановна (2006 г.)

  • Глебов Николай Николаевич (2005 г.)

  • Степанов Николай Иванович (2005 г.)

  • Шаталов Григорий Викторович (2005 г.)

  • Шульга Людмила Васильевна (2005 г.)

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

  • Антипов Евгений Владимирович (2005 г.)

  • Макаренко Галина Георгиевна (2005 г.)

  • Овчаренко Николай Иванович (2005 г.)

  • Плетинь Борис Антонович (2006 г.)

  • Нестеренко Любовь Яковлевна (2006 г.)

  • Шмыгун Галина Владимировна (2005г)

БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

  • Ганич Наталья Петровна ( 2008 г.)

Список передовиков колхоза «Новый путь» награжденных ценными подарками в 1986 году.

  • Верба Вера Григорьевна

  • Виткалова Екатерина Никитична

  • Волков Михаил Николаевич

  • Ганич Наталья Петровна

  • Гладких Иван Михайлович

  • Гудко Григорий Алексеевич

  • Гусарь Наталья Владимировна

  • Гусарь Раиса Федоровна

  • Дмитренко Нина Лукьяновна

  • Клименко Вера Михайловна

  • Козлова Раиса Яковлевна

  • Круглякова Валентина Ивановна

  • Кулиш Геннадий Федорович

  • Лунева Анна Ивановна

  • Макаренко Евдокия Сергеевна

  • Назаренко Михаил Григорьевич

  • Невесенко Владимир Егорович

  • Оболонко Владимир Егорович

  • Ревунок Вера Михайловна

  • Ревунок Дмитрий Дмитриевич

  • Саенко Анна Григорьевна

  • Статюха Виктор Васильевич

  • Федосеенко Михаил Григорьевич

  • Хмара Александр Иванович

  • Хмара Евдокия Васильевна

  • Хмара Николай Иванович

  • Шестопалова Анна Алексеевна

СПИСОК ПЕРЕДОВИКОВ НА КОЛХОЗНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА (1987 год)

  • Гладыш Ирина Владимировна

  • Зобенко Николай Владимирович

  • Козлова Раиса Яковлевна

  • Колесник Виктор Николаевич

  • Кудрявцева Людмила Анатольевна

  • Нестеренко Антонина Федоровна

  • Семенченко Геннадий Константинович

  • Статюха Виктор Васильевич

  • Тихонов Сергей Владимирович

  • Черницын Николай Николаевич

  • Чубук Мария Васильевна

  • Шмыгун Александр Леонтьевич

Список работников СПК «Новый путь» для благодарственного награждения в честь 70-летия колхоза.(2000 г.)

  • Абрамов Анатолий Алексеевич

  • Бабанова Вера Ильинична

  • Василенко Светлана Ивановна

  • Веремеренко Александр Владимирович

  • Веремеренко Светлана Александровна

  • Виткалова Екатерина Никитична

  • Ганич Геннадий Семенович

  • Герасимчук Клавдия Григорьевна

  • Гладких Любовь Николаевна

  • Глебова Лариса Викторовна

  • Гудко Иван Николаевич

  • Гусарь Наталья Владимировна

  • Ивахненко Александр Александрович

  • Ивахненко Анатолий Викторович

  • Качан Наталья Анатольевна

  • Качан Николай Яковлевич

  • Кудрявцева Нина Григорьевна

  • Кузмичева Валентина Николаевна

  • Курочка Виктор Валентинович

  • Латышев Владимир Семенович

  • Малахова Любовь Михайловна

  • Мальковская Галина Васильевна

  • Овчаренко Сергей Иванович

  • Палагута Иван Павлович

  • Полугородник Елена Николаевна

  • Плетинь Любовь Васильевна

  • Радченко Григорий Леонидович

  • Семенченко Геннадий Константинович

  • Семенченко Анна Ивановна

  • Спицына Юлия Валентиновна

  • Федосеенко Любовь Григорьевна

  • Хандога Александр Борисович

  • Хохлов Александр Михайлович

  • Хохлов Анатолий Михайлович

  • Шульга Людмила Васильевна

Выражаю особую признательность за предоставленные материалы Плетинь Любови Васильевне, Хохловой Валентине Яковлевне - членам СПК(колхоз) «Новый путь».

Составитель: Кучумова Анна Андреевна – житель села Новое Село.

Электронный адрес: kuchumovaanna@mail.ru