Информационно- образовательная карта - pismo.netnado.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Обучающий тур 1 52.57kb.
Урок путешествие по истории Средних веков 6 класс 1 94.06kb.
Правила страхования в рамках международной системы страхования гражданской... 1 111.99kb.
Комитет администрации Мамонтовского района по образованию Районная... 1 113.24kb.
«Северная Америка» (география 7 класс) 1 50.37kb.
Информационная карта 4 670.05kb.
Конспект урока по географии Класс: 9 Время: 1ч 1 103.42kb.
«Политическая карта мира. История формирования политической карты» 1 38.63kb.
I. Общие положения Экономист вычислительного (информационно-вычислительного) 1 55.65kb.
ДН(М). Ф. 7 Информационно-измерительная техника и электроника 1 138.78kb.
Цифровые образовательные ресурсы, имеющиеся в школьной медиатеке 1 113.22kb.
Методическая разработка Щербакова Светлана Геннадьевна, учитель химии г. 2 546.34kb.
Урок литературы «Война глазами детей» 1 78.68kb.
Информационно- образовательная карта - страница №1/2

Информационно- образовательная карта

МОУ «Лицей № 7 имени Шуры Козуб

с. Новоивановского» за 2010-2011 учебный год
1. Полное наименование образовательного учреждения:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского» Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.



2. Сведения о лицензии, аттестации и государственной аккредитации:

Лицензия: серия А № 243199 , регистрационный № 823 от 24.12.2007 года. Приказ МОН КБР № 774 от 24.12.2007г. «О выдаче лицензии МОУ «Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского»

Свидетельство о государственной аккредитации: серия 07 № 000060 регистрационный № 598 от 06.05.2011 года

3. Юридический и фактический адрес учреждения:

361102, Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, с. Новоивановское, ул. Ленина, 173



4. Телефон/факс (86633) 44-3-34, 44-3-43

5. E-mail mr-licey7@yandex.ru

6. Web-site http://www.novoivan.narod.ru

7. Год основания школы и основные этапы её развития (изменения статуса):

Год основания - 1906 (церковно - приходская четырёхлетняя школа).


В 1923 году реорганизована в Новоивановскую семилетнюю школу, в 1934 году - в среднюю школу. С 1999 года в школе в режиме эксперимента, финансируемого за счёт средств местного бюджета, началась реализация образовательных программ начального профессионального образования по 4 специальностям: «Тракторист», «Повар», «Овощевод», «Облицовщик-плиточник».

В 2002 году на данный вид деятельности была получена лицензия:

(А 082442 от 26.11.2002 г. Ж 139).

1 января 2001 года школа интегрирована с детским садом «Колокольчик» в единое образовательное учреждение – «Общеобразовательная средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов с. Новоивановского».

6 сентября 2006 года по результатам аттестации был присвоен статус «Лицей № 7 с. Новоивановского».

15 января 2007 года постановлением главы администрации Майского района № 6 от 15.01.2007 года «Лицей № 7 с. Новоивановского» был переименован в «Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского»



8. Звания, награды и поощрения, полученные школой

В 1999, 2002, 2003 годах школа становилась лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

В 2004 году присвоено звание «Академическая школа», получен диплом «Школа высшей категории».

В 2005 году школа награждена дипломом «Школа XXI века».

В 2006 году школа стала победителем национального проекта «Образование», лауреатом Всероссийского конкурса «Школа высшей категории – 2006 года», лауреатом Всероссийского конкурса «Школа России – 2006».

В 2006 году школа награждена грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия (за развитие сельскохозяйственной деятельности) и грамотой УО за подготовку школы к новому учебному году.

В 2007 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа России – 2007 года».

9. ФИО руководителя учреждения Хиврич Елена Владимировна стаж работы в должности 1 год

10. Сведения о педагогическом коллективе:

Общее количество педагогических работников: 47 человек, в том числе – 7 мужчин, 40 женщин;



  • квалификационные категории: высшая – 9 человек, первая – 15 человек,

  • вторая – 7 человек;

  • без категории-16 человек

  • образование: высшее – 32 человек, среднее специальное – 15 человек;

  • стаж работы: до трёх лет – 5; от 3 - 5 лет – 2; от 5 – 10 лет – 4;

от 10 – 20 лет – 16, свыше 20 лет – 20 человек.

Имеют почетные звания: “Заслуженный учитель Российской Федерации” – 1 человек, награждены отраслевыми наградами – 6 человек, победители ПНП «Образование» – 4 человека, средний возраст коллектива – 43 года



11. Сведения о количестве воспитанников, обучающихся классах – комплектах за период 2008 – 2009 по 2010 – 2011 учебный год




12. Основные достижения учреждения за три последних года


Мероприятия

Количество победителей и призёров

2008 – 2009 уч. г.

2009 – 2010 уч. г.

2010 – 2011 уч. г.

Районного

уровня

Районный фестиваль «Молодое поколение выбирает», лауреаты

Районный фестиваль «Венок дружбы», 3 место

Районный конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни», 2 место Районный смотр школьного ученического самоуправления, диплом II степени

Районный конкурс сочинений «Дорогие мои старики», 2 место

Районный конкурс рисунков и сочинений «Пожарный – профессия героическая», 3 место

Районная интеллектуальная игра «Брейн - ринг», 1 место

Районный турнир по шахматам, 1 место

Кубок района по футболу, 3 место

Кубок района по волейболу, 1 место

Районный конкурс «Современный классный руководитель», 3 место

Районный фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто», 3 место

Районная игра, посвящённая Дню молодого избирателя «Поле чудес», 3 место

Районная интеллектуально – правовая игра «Молодёжь и закон»,

Районный этап фестиваля детского творчества «Адрес детства», 1 место




Конкурс детских рисунков, посвящённых Всероссийскому Дню матери, 1 место;

Конкурс детских рисунков «Поклонимся великим тем годам», 2 место;

Конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне «Вы в битвах Родину спасли», среди школьников 9-11 классов, 3 место;

Конкурс творческих проектов учащихся «Гармония», секция «Изделия прикладного творчества» - 3 призёра;

Соревнованиях по мини-футболу среди обучающихся ОУ 1995-1996гг.р., 2 место;

Первенство Майского района по лёгкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады школьников, 1 место;

Первенство Майского района по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников, 1 место;

Соревнования «Безопасное колесо», посвящённые Дню автомобилиста, 1 место;

Первенство Майского района по шахматам в зачёт Спартакиады школьников, 2 место; Практические чтения ИОУ «Альфа» -10 призёров


Конкурс детского рисунка и декоративно – прикладной работы, посвящённого деятельности органов внутренних дел и милиции, 3 место;

Конкурс детских рисунков «Россия, мы твои росинки», 3 место Районный конкурс рисунков «Мой край родной», 3 место

Районный конкурс рисунков

«К 50-ти летию покорения космоса», 2 первых места, 3 вторых места, 2 третьих места;

Районная правовая игра «Молодёжь и закон, лауреаты»;

Районный фотоконкурс «Никто не забыт, ни что не забыто», 3 место;

Открытое районное первенство ДЮСШ по боксу, 2 первых места;

Районный турнир по боксу, посвящённый Дню милиции, 2 первых места, 2 вторых места;

Спортивные соревнования в честь возрождения ДОСААФ России и 20-ти летия образования Пришибского Казачьего общества, 3 место (команда), 2 место (полоса препятствий), 3 место (подтягивание);

Районный конкурс творческих проектов учащихся «Гармония», секция «Презентационные проекты», 1 место

3 место;

Районный конкурс творческих проектов учащихся «Гармония», секция «Творческий проект», 1 место;

Первенство района по лёгкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады школьников, 1 место;

Кросс наций, 1 место;

Розыгрыш кубка по волейболу среди учащихся, 2 место;

Первенство района по баскетболу в зачёт Спартакиады школьников, 2 место;

Районные соревнования по мини-футболу, 4 место;

Первенство района по шахматам в зачёт Спартакиады школьников, 3 место.



Республиканского уровня

Республиканский этап фестиваля детского творчества «Адрес детства», 1 место;

Республиканский конкурс сочинений «Выборы глазами детей»;

Республиканский конкурс рисунков «Кем быть?»; Республиканский конкурс «Современный классный руководитель - 2009», 3 место;

«Юный эколог-краевед», 1 место в конкурсе



Конкурс «Рыцари закона», 3 место;

Слёт – конкурс «Юный эколог-краевед», 3 место;

Олимпиада по литературе – 2 призёра;

Заочные олимпиады-5 призёров; Республиканские конференции – 3 призёра



Турнир городов Северного Кавказа по боксу, 2 первых места, 2 место;

Республиканский турнир по боксу, посвящённый «Дню защитника Отечества», 2 место;

Республиканские соревнования по боксу в зачёт спартакиады учащихся Республики, 3 место;

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады учащихся Республики, 3 место;

Соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» в зачёт I республиканских школьных физкультурно-спортивных игр на дистанции 1000 м., 3 место;

Республиканский конкурс «Лучший организатор воспитательной работы - 2011», Номинация «Заместитель директора по воспитательной работе», 1 место;

Республиканский конкурс «Национальное достояние России», 3 призовых места;

Республиканский конкурс «Школьная экологическая инициатива», 1 призёр



Всероссийского уровня

Конкурс «Образование: взгляд в будущее»- учитель физики Биттирова З.И., диплом 1 степени;

«Современный классный руководитель - 2009»- учитель английского языка Кобелева Т.Н., лауреат



Конкурс «Русский медвежонок», 2 место в районе;

Многопредметная дистанционная олимпиада школьников по русскому языку – 2 призёра;

Молодёжные чемпионаты-14 призёров; «Познание и творчество»-16 лауреатов; «Человек и природа»-2 победителя;

Межрегиональная ассоциация «Лидер»-7 победителей.



Конкурс «Кенгуру», 2 вторых место в районе;

Олимпиада «Авангард», 3 победителя;

Конкурс «Инфознайка», 1 победитель;

«КИТ», 5 победителей;

«Английский бульдог», 5 победителей;

«Человек и природа», 5 призёров;

Молодёжный физический чемпионат, 6 призёров;

Молодёжный чемпионат по английскому языку, 5 призёров;



Молодёжный географический чемпионат, 1 победитель.

13. Основные достижения учащихся за три последних года
13.1 Количество учащихся, награждённых премиями главы администрации Майского муниципального района за три последних года 5 человек.
13.2 Количество победителей и призёров мероприятий разного уровня:


Мероприятия


Количество победителей и призёров

2008– 2009 уч. г.

2009– 2010 уч. г.

2010 -2011уч. г

Районные предметные олимпиады

39

42

20

Интеллектуальный марафон для выпускников начальной школы

2

1

1

Районные чтения ИОУ «Альфа»

3

9

11

Районные конкурсы и смотры воспитательной направленности

18

21

33

Республиканские предметные олимпиады

3

2

1

Республиканские заочные предметные олимпиады

5

5

1

Научно-практические конференции, чтения и конкурсы

3

5

4

Республиканские конкурсы и смотры воспитательной направленности

4

2

14

Всероссийские научно-практические конференции, чтения и конкурсы

18

29

17

Всероссийские заочные предметные олимпиады

-

2

1

Международные предметные конкурсы:

- по математике «Кенгуру»



1


2


2


- по языкознанию «Русский медвежонок»

3

1

0



14. Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников

9 и 11 классов
9 класс


Учебный год

Количество учащихся

Прибыли

Выбыли в другое ОУ

Количество выпускников, получивших аттестаты

Количество не допущенных

к государственной (итоговой)

аттестации

Количество не прошедших

государственную (итоговую)

аттестацию, по каким предметам

Успеваемость (%)

Качество знаний (%)

Средний балл

На начало года

На конец года

района

за пределы республики

С «5»

С «5» и «4»

С «отличием»

Неуспевающих
















2008-2009

37

36

-

-

1

-

5

5

-

-

-

100

28

3,8

2009-2010

40

39

1

1

1

-

9

2

-

-

-

100

28

3,8

2010-2011

30

29

-

1

-

6

8

4




-

-

100

48

4,2


11 класс



Учебный год

Количество учащихся

Прибыли

Выбыли в другое ОУ

Количество выпускников, получивших аттестаты

Количество не допущенных

к государственной (итоговой)

аттестации

Количество не прошедших

государственную (итоговую)

аттестацию, по каким предметам

Успеваемость (%)

Качество знаний (%)

Средний балл

На начало года

На конец года

района

за пределы республики

С «5»

С «5» и «4»

С «отличием»

Неуспевающих
















2008 -2009

19

19

-

-

-

1

7

3










100

58

4,1

2009-2010

24

23

-

-

1

3

18

2










100

61

4,1

2010-2011

16

14

-

-

2

3

3

-










100

43

4,1


15. Трудоустройство выпускников 11 классов за три года

Информация об известных выпускниках, окончивших учреждение в прежние годы.

  1. Бердюжа В.И. – депутат Парламента КБР, председатель СХПК «Ленинцы».

  2. Шапкин В.И. – главный агроном СХПК «Ленинцы».

  3. Добродеев А.Ю. – начальник отдела по защите информации ГУП «Системпром».

  4. Василенко В.А. – главный врач больницы г. Минеральные воды.

  5. Федорущенко В.Д. – председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

  6. Кимов Р.М. – доктор филологических наук, профессор.

  7. Кимов Ю.С. – доктор педагогических наук, профессор.

  8. Цепа А.Г. – полковник внутренних войск МВД России.

  9. Марченко В.И. – директор гимназии № 1 г. Майского.

  10. Гондак А.В. – лётчик – испытатель.

  11. Пальчиков В.В. – полковник контртеррористического центра, сотрудник ФСБ.

  12. Антонов С.Н. – заместитель декана факультета электрификации сельского хозяйства аграрного университета г. Ставрополя.

  13. Смирнов Д.В. – подполковник Федерального Управления исполнения наказаний по Самарской области.

Информация о выпускниках, успешно обучающихся в лучших ВУЗах страны

  1. Мацнев В. – студент 5 курса гидрометеорологического университета г. Санкт – Петербурга, экономический факультет.

  2. Шевченко Е. – студент 6 курса Ростовской государственной академии архитектуры и искусств, факультет архитектуры.

  3. Никифорова Н. – студентка 4 курса Северо-Западной академии государственной службы при президенте РФ, факультет социальных технологий.

  4. Прядкин А. – студент 4 курса Воронежского института МВД, радиотехнический факультет.

  5. Гордиенко О. - студентка 4 курса Пятигорского государственного лингвистического университета, факультет филологии.

  6. Тимченко М. - студент 4 курса Пятигорского государственного технологического университета, инженерно – технический факультет.

  7. Геер Е. - студентка 4 курса Пятигорского государственного технологического университета, факультет государственного и муниципального управления.

  8. Потапенко Н. - студентка 4 курса Пятигорского института управления экономики, факультет маркетинга.

  9. Кучмезов И. - студент 4 курса Кабардино – Балкарского государственного университета, факультет гостиничного сервиса и туризма.

  10. Тюкин А. - студент 4 курса Кабардино – Балкарского государственного университета, факультет физической культуры и спорта.

  11. Клюшник Д. - студент 3 курса Южно-Российского государственного технического университета, факультет электромеханики, мехатроники и технологических машин.

  12. Белов Д. - студент 3 курса Южно-Российского государственного технического университета, факультет электромеханики, мехатроники и технологических машин.

  13. Родинка А. - студент 3 курса Южно-Российского государственного технического университета, факультет электромеханики, мехатроники и технологических машин.

  14. Жирёнкин Д. - студент 3 курса Южно-Российского государственного технического университета, факультет электромеханики, мехатроники и технологических машин.

  15. Лызь В. - студентка 3 курса Пятигорского государственного лингвистического университета, факультет английского и испанского языков.

  16. Ткач Е. – студентка 3 курса Брянского государственного университета им. Петрова, факультет истории и международных отношений.

  17. Шапкина Ю. – студентка 3 курса государственной фармацевтической академии.

  18. Этезова З. - студентка 3 курса Кабардино – Балкарского государственного университета, факультет «Лечебное дело».

  19. Богдан Т. - студентка 3 курса Российский государственный университет сервиса и туризма, экономический факультет.

  20. Сунцов А. - студент 2 курса института береговой охраны ФСБ, инженерно-технический факультет.

  21. Ахматов Н. – студент 2 курса Кабардино-Балкарского государственного университета, инженерно-строительный факультет.

  22. Гусаренко Е. - студентка 2 курса Пятигорского государственного технологического университета, экономический факультет.

  23. Дьяков А. – студент 2 курса Ставропольского государственного аграрного университет, экономический факультет.

  24. Козуб Е. - студентка 2 курса Пятигорского государственного института экономики управления, факультет «Финансы и кредит».

  25. Перепилицын М. – студент 2 курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, факультет «Мосты и тоннели».

  26. Свибович А. – студент 2 курса Невинномысского института экономики и права, факультет «Прикладная математика».

  27. Толгуров Р. – студент 2 курса Самарского юридического института, юридический факультет.

  28. Этезов Х. - студент 2 курса Ростовского государственного университета, факультет «Таможенное дело».

  29. Ященко Е. - студент 2 курса Ставропольского государственного аграрного университета, инженерно-технический факультет.

  30. Гуртуева Ж.- студентка 1 курса Кабардино – Балкарский государст- венного университета, информатика и управление.

  31. Каланчук С.- студентка 1 курса Таганрогского государственного радиотехнического университета, системы автоматизированного проектирования.

  32. Мишаева А.- студентка 1 курса Пятигорского государственного лингвистического университета, филолог.

  33. Перепелицын М.- студент 1 курса Сочинского государственного университета туризма и курортного дела, государственное и муниципальное управление.

  34. Сухая Т.- студентка 1 курса академии им. Тимирязева г. Москва, технолог.

  35. Ющенко Д.- студент 1 курса академия им. Ушакова г. Новороссийск, инженер – механик (эксплуатация судовых энергетических устройств).


следующая страница >>